четверг, 24 февраля 2011 г.

“Õpetaja õppijana” 3


Учителю необходимо постоянно учиться. Учиться у коллег - профессионалов. И лучшим побудителем для этого должен стать взаимообмен профессиональным опытом, взаимообучение, взаимосовершенствование преподавательской деятельности. Оптимальной формой на сегодняшний день как раз и являются курсы повышения квалификации для тех, кто уже состоялся как специалист, но хотел бы узнать больше.
Открытый Университет при Таллиннском Университете проводил 21 и 22 февраля курсы повышения квалификации по теме «Новая программа обучения математики в гимназии и подготовка к государственному экзамену»
В учебной программе:
  • Главный специалист по математике Государственного Экзаменационно – Квалификационного центра Дейви Таал  анализировала годарственный экзамен по математике 2010,  сделала обзор типичных ошибок и возможностей их уменьшения.
  • Об использование компьютерных программ в курсе повторения рассказала Марина Метс (Tallinna Läänemere Gümnaasium) поделилась своими работами, выставленными в авторском блоге. Представила фильм "Математическая прогулка"- Девять глав, два часа математики, постепенно выводящие вас в четвёртое измерение. Подробнее читайте здесь. И интересную игру на построение графика прямой пропорциональности
  • Сделал обзор геометрических и стереометрических заданий в государственном экзамене Андрес Талтс (Tallinna reaalkool).
  • Полный курс повторения по теме «Логарифмы» в подготовке к государственному экзамену подготовила и поделилась раздаточным материалом Светлана Шевченко (Karjamaa Gümnaasium).
Учиться у коллег, это бывает полезным независимо от твоего возраста или профессионального уровня.
  Loe eesti keeles...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Обо мне

Моя фотография
Учитель математики Таллинского Линнамяэского Русского Лицея, классный руководитель 11А класса
Powered By Blogger